Масленица пришла!!!!!

Праздник, приуроченный к Масленой неделе, состоялся 10.03.2016, в Белгород-Днестровском экономико-правовом колледже.

Мероприятие было задумано по тематике народных обычаев и обрядов Украины и студенты втянулись в подготовку к празднику с немалым интересом.

Надоевшую серую зиму воспитанники и преподаватели колледжа провожали ярко и громко. Как в старину.

Влащицкая И. И., заместитель директора по воспитательной работе нашего колледжа: «Песни эти все связаны с солнцем, с восхождением весны и, конечно, с блинами. И, безусловно, это веселые песни. Потому что прошла суровая, тяжелая зима. И все встречают радостную, веселую весну».

В этом году Масленица поздняя. В нашем городе снега, к сожалению, не осталось. Традиционное катание с горок или игры в снежки не состоялись. Но настроение от этого хуже не стало, говорят ребята.

О блинах не только пели, их пекли. На столах – изобилие: блины из разной муки, с различными начинками. Причем ключевое слово тут – именно «изобилие». Масленицу во все времена отмечали с размахом. Чего только не приготовили для гостей наши студенты!

За приготовление блинов отвечали студенты отделения Виробництво харчової продукції. И подошли они к этой задаче с размахом. Хотя секретов приготовления открыть нам так и не захотели. Ну а за продажу отвечали студенты отделения Товарознавство та комерційна діяльність.

Все деньги, собранные за продажу блинов, пошли на помощь ребенку, болеющему сахарным диабетом. 

Хотя рецепт все-таки есть, в конце-концов, признались ребята. И блины, и песня, и любое другое дело требуют души.

Ну а в субботу наш колледж принимал участие в Масленице, организованной администрацией города Белгород-Днестровска. Икак всегда мы были на высоте!!!

Top