9 Травня!

ДЕНЬ ПАМЯТИ И НАДЕЖДЫ

Ежегодно в мае мы отмечаем День Победы. Самый знаменательный день пришлого века. Дорогою ценою заплатил наш народ за участие в самой страшной войне за всю всемирную историю. Эта война не исчезнет с человеческой памяти, не уйдет в небытие великий подвиг, великая трагедия нашого народа. Можно по- разному относиться к Великой Отечественной войне, по-разному ее называть, но разве можно забыть тех, кто погиб в боях, кто отдал свою жизнь ради счастья других?

Вот и в этом году, по славной традиции день памяти прошел и в Белгород-Днестровском экономико-правовом колледже. В фойе была развернута выставка студенческих плакатов на военную тематику. У студентов уже на входе как-то сразу менялось настроение: с веселого, беззаботного на торжественное, серьезное…

А потом все собрались в актовом зале и началось торжество. Звучали колокола памяти, звучали песни военных лет. И это все на фоне документальних съемок о том страшном времени. Поделилась своими воспоминаниями и гостья-Учасник боевых действий – Докшина Надежда Григорьевна. С большим вниманием студенты слушали ее рас сказ. В мягкой, сердечной обстановке прошло это мероприятие. Эта встреча запомнится как ребятам, так и Надежде Григорьевне, ведь что не говори, а с каждым годом редеют ряды наших ветеранов, участников той страшной войны. И мы понимаем, что это лишь небольшая частичка большой дани уважения погибшим в той страшной войне.

9 мая группа студентов и преподавателей побывали на ежегодном торжественном шествии, посвященном 67-й годовщине с Дня Победы нашого народа в Великой Отечественной войне. Возложили цветы к панятнику Воинам освободителям.

С праздником Вас, дорогие наши ветераны, учасники боевых действий,и всех тех., кто чем мог, но приближал этот великий День- День Победы!

Top